• 26.04.2024 06:16

«Дружба — это чудо!»

Автор:МДОУ № 31

Авг 18, 2022

Детство – это одно из самых лучших времен в жизни каждого человека. В эту волшебную и удивительную пору все кажется более замечательным, удивительным и даже сказочным. Каждый день  становится настоящим приключением полным различных открытий. И как здорово , если рядом оказывается друг, который сможет разделить с тобой эти чувства. Детская дружба оставляет в нас одни из самых ярких впечатлений и закладывает основы взрослой жизни. Если с этой поры ребенок научиться ценить то, что имеет и осознает что дружба – это не то, что приходит просто так, то в его взрослой жизни его будут окружать только преданные и верные друзья.

С 15.08.22 г. по 19.08.22 г в детском саду прошла «Неделя дружбы и доброты». Она была насыщена мероприятиями, которые дали детям необходимые представления о дружбе и счастье, научили детей быть милосердными, дружелюбными, с любовью, уважением относиться друг к другу.

В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса.

Дети играли в игры — эстафеты, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей и дружбу, разучили мирилку.

Основной целью тематического «Дня друзей» явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника у всех воспитанников детского сада.