• 25.04.2024 15:30

«Собака-лучший друг!»

Автор:МДОУ № 31

Авг 31, 2022

«Мама, купи собаку!» — знакомая фраза для детей и родителей. Особенно, для детей, для них она многое означает. Собака и ребенок во многом похожи: они очень доверчивые и открытые, любят подвижные игры и чрезвычайно любопытны.
Наукой доказано, что дети, выросшие в доме, где есть собака, быстрее адаптируются в обществе, они более ответственные и организованные, чем их сверстники. Собаки способны научить вашего ребенка рано вставать, отвечать за свои поступки, делать зарядку, и даже, читать. Особенно полезны для детей стихи о животных, они не только прививают вашему ребенку любовь к домашним животным, но и тренируют его память и развивают чувство ритма.
В последний день лета эти чудесные животные-собаки, побывали в гостях у наших дошколят.
Собаки с кличками Арес, Эско и Софи породы немецкая овчарка, продемонстрировали малышам свое умение слушаться хозяина, в том числе на расстоянии, видя только жесты команды.
А милая Манечка, породы французский бульдог, очаровала всех своей любвеобильностью: уж сильно ей понравилось, как ребячьи руки гладят её мягкую шерстку.
Малыши-дошколята и педагоги детского сада № 31 благодарят Шуйский клуб собаководства и питомник Санглен Олбритт за таких славных, умных и очень красивых гостей!