• 26.04.2024 03:22

«Досвидание, лето!»

Автор:МДОУ № 31

Сен 9, 2022

Не успели оглянуться, как лето, и сезон отпусков, закончилось. Вот и наступила золотая осень — все погрузились в суету «осенних дел», вернулись к трудовым будням. А сколько радости нам дарит летняя природа! Ромашковые и васильковые поля. клубничные и земляничные поляны, грибные леса. А ведь летом можно вволю насладиться и творчеством! Это и постройки из песка и камешков на берегу речки или моря. Летние впечатления безусловно самые яркие для детей и взрослых.

В МДОУ № 31 ребятами старших групп была организована выставка, с целью вызвать у детей желание поделиться своими впечатлениями о лете, отразить их в творческой деятельности, активизировать личный опыт дошкольников в формировании целостной картины мира, способствовать приобщению детей к познавательной, творческой, эмоциональной активности.

С 5 по 9 сентября в младшей группе прошла тематическая неделя: «Игры и игрушки». Неделя игры и игрушки то, чтопроводится в детских садах, дает возможность детям творчески проявить себя. Дает эмоциональную разрядку.

 Цель тематической недели: привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм, углубляться знания о некоторых играх и игрушка, воспитывать бережно отношение к ним. В процессе тематической недели дети узнали много нового. Мы – воспитатели, рассказывали историю игрушек, ребята играли в сюжетно — ролевые, настольные, дидактические игры, рисовали, лепили, конструирование. Дети приносили свои любимые игрушки, с удовольствием демонстрировать и рассказывали о них. А в конце недели прошла выставка «Моя любимая игрушка!» Неделя прошла с большим интересом у детей нашей группы.