• 20.04.2024 14:54

СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Автор:МДОУ № 31

Сен 13, 2022

С 22 августа по 13 сентября 2022 года на территории Ивановской области проводился III этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!», направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.
Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей. Ребёнок является самым незащищенным участником дорожного движения и во многом его поведение на дороге обусловлено его восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей и родителей доступно рассказать ребенку и объяснить опасность несоблюдения дорожных правил.
В МДОУ № 31 во всех возрастных группах прошли тематические занятия по правилам дорожного движения. Ребята ходили на экскурсию к светофору, участвовали в сюжетно-ролевых играх «Дорога в садик», «Заяц-нарушитель», «Вежливый пешеход», участвовали в познавательной викторине. А ребята подготовительной группы участвовали в акции «Не спеши водитель, ведь ты тоже родитель» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.
Педагоги МДОУ № 31 уделяют повышенное внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Регулярное проведение подобных мероприятий является важной частью работы наших воспитателей с детьми, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.