• 20.04.2024 15:51

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Автор:МДОУ № 31

Сен 20, 2022

В нашем детском саду прошла тренировка по эвакуации при пожаре!

20 сентября, согласно графику, в детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
Основной целью тренировочной эвакуации является — формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
В 10.00 часов, после сигнала громкого оповещения, мы вместе с ребятами оперативно и слаженно осуществляли организованный выход в колонну по два человека через соответствующие выходы на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания до приезда пожарной машины.
Пожарный экипаж, под руководством начальника 4 караула 15 ПЧ, капитана внутренней службы Шамина Александра Борисовича прибыл к месту предполагаемого пожара вовремя, без задержек. Пожарные рассказали о своей отважной профессии, продемонстрировали экипировку как свою, так и автомобиля.
Но самое интересное для малышей было не просто познакомиться с пожарной машиной, но и посидеть в ней.
Заведующей детским садом подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала. Организация эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной. Итоги объектовой тренировки в целом положительные, намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.