• 25.04.2024 04:12

В ГОСТИ К НАМ СПЕШИТ ВЕСНА

Автор:МДОУ № 31

Мар 18, 2023

В группах старшего возраста прошла тематическая неделя «Весна: сезонные изменения в живой и неживой природе», где педагогами преследовалась следующая цель: формирование первичных представлений о сезонных изменениях в природе, о взаимосвязи природных явлений, о труде людей весной, о многообразии природного мира. На протяжении всей недели дети знакомились с признаками весны, учились описывать весну и сравнивать с другими временами года, учили стихи, песни о весне, лепили «Весенний пейзаж», конструировали из бумаги птиц. Рассказывали об опасных ситуациях весной, правилах поведения в разных ситуациях.
В группах младшего возраста прошла неделя с названием «В гостях у сказки». Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно! На протяжении всей недели с детьми младшего возраста проводились беседы, игры, показ кукольного театра: «Колобок», «Репка», рисовали любимые сказки, лепили.
Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам. Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое. Ребятам очень понравилась тема недели и все занятия, которые мы посвятили сказкам.