• 26.04.2024 15:36

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

Автор:МДОУ № 31

Мар 22, 2023

Сколько удовольствия приносят детям игры с водой, а как завораживает вода, когда смотришь на нее! Первые представления о воде складываются в младшем дошкольном возрасте.

Воспитатель МДОУ Детский сад 31 второй младшей группы «Почемучки» Машина Ксения Александровна 22 марта совместно с воспитанниками провели акцию, посвященную Всемирному Дню воды и водным ресурсам.

Повсюду, где бежит вода — цветет земля — цветет страна. 22 марта Всемирный день воды. Без воды нет жизни. Она присутствует везде. Вода нужна всем и всегда.

В гости к детям заглянула Капелька. Вместе с ней ребята вспомнили где живет вода и кому она нужна, узнали о разных состояниях воды и условиях их изменений в холоде и тепле.В этот день мы говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, не загрязнять водоемы мусором, плотно закрывать кран во время мытья рук и умывания. Отгадывали загадки о воде. Провели опыты с водой. Поиграли в игры: «Перелей водичку», «Спрячь камушек», «Тонет не тонет».

Также ребята группы «Почемучки» приняли активное участие в реализации экологической акции: «День Земли, воды и леса» https://vk.com/wall-219326057_1086

Создали для детей радостное настроение и положительные эмоции во время занятия и на весь день. Вечером детки активно делились своими впечатлениями о пройденном мероприятии с родителями.