• 29.04.2024 17:53

ФЕВРОМАРТ В ДЕТСКОМ САДУ

Автор:МДОУ № 31

Мар 7, 2024

В нашем саду состоялись утренники, посвященные любимым папам и мамам, бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям, а так же сотрудникам детского сада. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. А 8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама — самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой нежности и заботы. На утренники «Февромарт» детский сад пригласил родителей, так как 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи. Праздник, организованный педагогами для родителей стал мероприятием, которое открыло Год семьи. Наш праздник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.
Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально — ритмических композиций: исполнили трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием пап и мам. Папы переправляли своих чад по «переправе», собирали и разбирали «автомат Калашникова», роль которого сыграла вышедшая из обихода почти во всех семьях механическая мясорубка.
Сюрпризным моментом стал Вернисаж, состоящий из портретов родителей, которые дошколята выполнили своими руками. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.