• 27.04.2024 12:42

МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ

Автор:МДОУ № 31

Мар 16, 2024

На этой весенней, масленичной неделе в нашем саду «Гнездышко» прошло много интересных и познавательных мероприятий. Малыши ходили на прогулки и наблюдали яркое весеннее солнышко, а в группе рисовали»лучики» солнышку и радовались приходу весны.

В пятницу музыкальный руководитель организовала спектакль «Как звери встречали весну»- детям очень понравился спектакль. В средней группе дети лепили «Вкусные блины»- приобщались к культуре своего народа и совершенствовали навыки лепки. В старшей группе дети рисовали праздник «Масленицы» -знакомились с историей этого праздника. В подготовительной группе ребята систематизировали свои знания о различных видах декоративно- подкладного искусства, народных промыслов и рисовали Матрёшку. Не обошлось на этой неделе и без экскурсии. Старшие дошкольники были приглашены в КЦ Павловский, где состоялась выставка «Ситцевая ярмарка в Шуе»
— посвященная народным промыслам Ивановской области. Наши дети с большим интересом и любопытством рассмотрели эту выставку.

А еще наш музыкальный руководитель Райкова Наталья Васильевна познакомила детей с аккордеоном, с новым жанром «частушка»- дети эмоционально восприняли частушки, пританцовывали и подпевали. В завершении недели по традиции проводились МАСЛЕНИЧНЫЕ развлечения на улице. Ребята водили хороводы, активно принимали участие в конкурсах с удовольствием лакомились блинами.

В нашем саду мы приобщаем детей к культуре своего народа, которая отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

С 💛 «ГНËЗДЫШКО»