• 30.04.2024 23:28

НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА В ДЕТСКОМ САДУ

Автор:МДОУ № 31

Мар 31, 2024

Искусство, как и всё таинственное,
не оставляет равнодушным ни одного человека. Оно украшает нашу жизнь, делает её ярче, насыщеннее и краше. Поэтому важно как можно раньше и как можно больше приобщать молодое поколение и дошкольников в том числе к разным видам искусства. Именно с этой целью в нашем дошкольном учреждении прошла неделя искусства. Вся неделя была наполнена яркими, запоминающими мероприятиями и событиями. Ребята подготовительной группы были художниками, музыкантами. Рисовали автопортреты, играли в оркестре. Играли
в сюжетно — ролевую игру ,,Экскурсовод ‘’. Сами были экскурсоводами в своём музее Колокольчиков. Ребятам группы ,,Почемучки’’ было некогда скучать. Они нарисовали картину ,, Жар — птица ‘’ и с удовольствием смотрели кукольный театр ,,Палочка — выручалочка ‘’. Наши дошколята познакомились с такими видами искусства, как балет, театр, живопись. Сами были артистами и показали музыкальную сказку ,,Теремок ‘’.
Большое впечатление на ребят произвело посещение культурного центра ,,Павловский’’ Они посетили выставку картин из бисера, выставку картин известного живописца Евгения Алексеевича Корнеева. Неделя искусства зарядила всех вдохновением, положительными эмоциями, творческим позитивом.