• 26.04.2024 21:59

«Правила движения достойны уважения!»

Автор:МДОУ № 31

Июл 13, 2022

В условиях интенсивности движения транспорта на дорогах с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что дети не знают правил дорожного движения, нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.

Каждый год в МДОУ № 31 проводится неделя безопасности дорожного движения, цель которой познакомить детей с правилами безопасности дорожного движения в качестве пешеходов, дорожными знаками.

С целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах в детском саду прошла тематическая неделя «Правила движения достойны уважения. Педагоги с детьми проигрывали и разбирали ситуации «Правильно ли поступили герои«Двухколёсная Азбука», читали художественные произведения, обсуждали их. Заключительным мероприятием стало развлечение на улице.

Теплым летним днем дети всех групп собрались на площадке детского сада, чтобы закрепить свои знания о правилах дорожного движения.

Надеемся, что проводимая нами работа повысила уровень знаний дошкольников по основам дорожной грамоты, культуру поведения в дорожно-транспортной сфере, а значит, поможет нашим детям быть уверенными, грамотными на дорогах.