• 20.04.2024 01:38

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Автор:МДОУ № 31

Апр 28, 2023

В МДОУ 31 прошла тематическая неделя «День Земли». 22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

На занятиях мы поговорили с детьми о том, что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Мы должны любить нашу планету. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

В течение всей недели дети рассматривали сюжетные картинки на тему «Земля», узнали, даже, что находится внутри неё. Детям было очень интересно. С детьми много беседовали, для чего надо беречь нашу землю, что находиться на земле, какой формы наша земля и так далее. Читали художественные произведения, стихи о земле, о планетах, о жителях земли, загадывали загадки, играли в разнообразные дидактические игры по теме. Дети самостоятельно рисовали все, что связано с темой «Земля». Рисунки получились необычными, не похожими друг на друга.

Таким образом, дети получили знания о большой нашей планете, о взаимосвязях в природе. Пришли к единому мнению, что планета земля – наш дом, что каждый житель этой земли должен её беречь. Все эти мероприятия помогли ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *